Медицина

Добрый хотела спросить ходила на УЗИ послала гинеколог была задержка месячных 10-14 дней. Перед как показать УЗИ у меня всё таки пришли месячные. Врач сказала что всё хорошо. Но сказала сделать - вопрос №4517254

контрольное УЗИ. Подскажите вот моё первое УЗИ скажите мне надо сделать контрольное или можно без него. Спасибо. УЗИ во вложении.

октябрь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Людмила!

    Согласна с Вашим врачом необходимо контрольное УЗИ.

    Посмотреть эндометрий, т.к. описывают сосудистую ножку? необходимо исключить полип.

    октябрь 30, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Людмила
    да. Действительно необходимо провести узи контроль
    Т к по этому узи есть признаки образования в матке, возможно полип эндометрия, или очаговая гиперплазия эндометрия
    эти нарушения нужно исключать в 1 фазу цикла на 5-7 день цикла
    если патология эндометрия будет исключена -можно далее просто наблюдаться и наблюдать цикл
    если вновь будут описаны признаки образований- анализ крови на хгч, и чаще показано оперативное лечение

    октябрь 30, 2021 г.