Медицина

Решено

сдала анализ на впч 6,11,18,16 нашли впч 18 и 16и =это опасные типы? - вопрос №4517641

Вопрос задан анонимно октябрь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Все типы ВПЧ, поражающие кожу и слизистые половых органов, делят на две группы.

    Типы ВПЧ «высокого риска» (прежде всего 16, 18, 31, 33 и 35) вызывают дисплазию шейки матки и увеличивают риск рака шейки матки. Они не вызывают остроконечные кондиломы.

    Типы ВПЧ «низкого риска» (главным образом 6 и 11) вызывают остроконечные кондиломы, но не вызывают дисплазию шейки матки и не увеличивают риск рака шейки матки.

    октябрь 30, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    впч -это вирус внутриклеточный, поэтому как и от других вирусов — нет от него препаратов -противовирусных, не лечится. Чаще он самостоятельно элиминирует из организма в течении 2-3 лет -Наша иммунная система с ним справляется
    Лечат только его проявления -кондиломы и заболевания шейки матки.

    Передаётся он, да половым путём, но могли заразиться ещё в самый 1 па

    носителем является каждый 2й человек

    его можно сравнить с герпес вирусом лабиальным2 типа -сидит в организме и годами может никак себя не проявлять и не проявить вообще .
    При резком, стойком снижении иммунитета и при до факторах -начинает себя проявлять, разрастаться

    Да, может вызвать изменения в клетках шейки матки -фоновые и предраковые изменения, НО не всегда и не у всех! Это не значит, что у женщины рак или предрак обязательно будет .
    Входите в группу риска по ВОЗМОЖНОМУ риску .
    Поэтому нужно ежегодно или раз в пол года, проходить обследования у гинеколога:
    Онкоцитологический анализ мазка из шейки матки и кольпоскопию.

    октябрь 31, 2021 г.