Медицина

Решено

что это может быть? - вопрос №4517658

Почти каждое утро, даже под утро ночью, идет, как бы течение в ухе, в одном из, то водном, то в другом, из ушного прохода не истекает прям, но ощущаю резко что течет внутри уха становится влажно, и чешется .
происходит это давно, год ...
пальцем пытаюсь почесать, на кончике влажно светлая жидкость, в основном без запаха, иногда чуть нотки неприятного .
что предпринять? у лора была на проф осмотре, смотрел, ничего не сказал.
спасибо.

октябрь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    здравствуйте. Светлана
    физиологически выделения могут, быть, это нормально, в слуховом проходе есть железы, которые вырабатывают секрет.И учитывая проявление симптома в определенное время суток, скорее всего это индивидуальная особенность -физиология.
    Но если это протекает на фоне зуда, и неприятным запахом, стоит, обратиться к другому лор врачу и сдать необходимые анализы, если они понадобятся .

    Такое происходит и при грибковом отите  , наружном отите другого генеза, пробках серных ...
    будьте здоровы!

    октябрь 30, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана!

    Мокнутие в ухе бывает от кандидоза наружного уха, и от воспаления среднего уха. При обоих случаях нужен осмотр Лор врача, потому что даже если сейчас написать капли, то они применяются иногда долго, и дополнительно продлевают их, например, при кандидозных воспалениях.
    Самостоятельно это не нужно начинать лечить.

    октябрь 31, 2021 г.