Юриспруденция

лишение доли собственности в квартире - Ульяновская область - вопрос №451818

у меня пропал брат которого нет уже 10 лет мы подавали в розыск но нет никаких результатов. я хотела бы продать квартиру и преобрести новую но он собсттвенник доли в этой квартири в равных долях со мной и матерью. что я могу сделать в этой ситуации чтобы продать квартиру

ноябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Сначала надо признать его умершим через суд. Потом получите в ЗАГСе по решению свидетельство о смерти. Вступите в наследство и продавайте

    ноябрь 3, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Елена, необходимо признать в суде вашего брата умершим. После получения решения уда, необходимо обратиться к нотариусу и принять наследство послеп вашего брата. После этого вы с мамой будете собственницами квартиры без брата. После этого сможете продавать квартиру.

    Если остались вопросы — обращайтесь!

    ноябрь 3, 2012 г.