Юриспруденция

Как получить прописку - Москва - вопрос №451934

Здравствуйте! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: в 2009 году наша семья переехала из старой пятиэтажки в новый дом, но из-за небольшого долга по старой квартире нас сразу не прописали. В 2010 году оплатив этот долг, пришла в ЖЭК с вопросом в прописке, но мне отказали, сославшись на какой-то долг (за отопление) в 2002 году. Через год я опять пришлав ЖЭК, мне сказали оплатить долг за новую квартиру и за старую, но там долг был уже за период 2002-2004 (около 6 тысяч), и после этого нас пропишут. До сих пор так отказывают в прописке. Подскажите пожалуйста, как в таком случае получить прописку? На какие документы опираться? Как поступить и куда обращаться? Ведь помимо того, что мы не прописаны, растут комунальные платежи (почти с каждым месяцем). Счетчики за воду на нас не оформлены, и видимо поэтому сумма за воду набегает астрономическая.

ноябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Вам необоснованно отказывают в регистрации по месту жительства. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Всего доброго!

    ноябрь 3, 2012 г.