Психология

vip

мать выходит замуж в другой стране - вопрос №452022

здравствуйте… я имею дочь… скоро ей будет8 лет… мы ездили с ней в индию потому что там живет мой любимый человек… но дочь не хочет жить в индии… за время проживания в индии врач вылечил ее от болезни которую мы не могли вылечить в россии… но дочь хочет жить в россии… я вернулась с ней в россию… и сейчас онаходит в школу в россии. дочь говорила чтоб потом я возвращалась в индию потому что она видит что я счастлива с ним… я обещала ей что я буду приезжать к ней на несколько месяцев… дочь будет жить с бабушкой и дедушкой… и теперь моя душа разрывается напополам… если я останусь в россии я буду несчастна потому что я люблю этого человека и он любит меня.и он ждет меня чтобы мы поженились. а если я уеду в индию тогда дочь здесь останется без меня и тогда я буду плохой матерью… да ?

ноябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Анна!

    Дочь приняла своё решение, а Вы, пока, видимо нет?! Возможно, дочь это сделала из естественного чувства собственничества и ревности. Потому как мама может любить ещё кого-то кроме неё. Возможно, это и некая месть за родного отца?!

    Позвольте ей пожить какое-то время так как она выбрала и созреть до своего решения, когда улягутся вышеперечисленные мной возможные эмоции, что и стали результатом того, что дочь решила жить не с Вами в Индии.

    ноябрь 4, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Вы боитесь, что "...если я уеду в индию тогда дочь здесь останется без меня и тогда я буду плохой матерью… да ?" НЕТ и ещё раз НЕТ… Это не так, Вам следует обратиться к психологу приватно и разобраться в себе и своих сомнениях. Удачи. Ирина.

    ноябрь 4, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Возможно, вам сложно принять решение по причине его непопулярности.

    Однако, именно оно может быть верным, то которое подсказывает вам дочь.

    Вы хорошая мама потому, что вас воднует и собственная жизнь и вы готовы к переменам.И дочь наверняка будет с вами в недалеком будущем.

    С уважением.

    ноябрь 4, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Анечка, вы -очень хорошая мамочка. Вы никогда не будете плохой матерью.

    Вопросы в другом:

    *согласен ли ваш будущий муж к тому, что ваша дочка будет жить с вами?

    *в каких условиях будете жить вы в новой семье?

    *каково образование и к какой касте принадлежит ваш будущий супруг? Надеююсь,  вы понимаете, что кастовое деление в Индии сильно и оказывает влияние на уровень жизни.

    *И главный вопрос: почему вы  позволяете дочке управлять вашей жизнью "дочь хочет жить в россии… я вернулась с ней в россию… дочь говорила чтоб потом я возвращалась в индию потому что она видит что я счастлива с ним…«идете на поводу у дочки? Девочка управляет вами. А это недопустимо.

    На мой взгляд, не стоит оставлять дочку у родителей. Вы — мама, вы несете ответственность за дочь. Тем более „на носу“ у дочки сложный кризис — подростковый возраст. Это самый долгий переходный период(от 11–12 до 16–17 лет), который характеризуется рядом серьезных изменений. И ваши родители могут не справиться с внучкой.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 4, 2012 г.