Юриспруденция

Спортивной школой в 1 квартале 2020 г. в орган федерального казначейства был представлен счет на оплату электроэнергии, потребленной в 2019 г. Орган - вопрос №4520928

Федерального казначейства не оплатил счет, ссылаясь на то, что договор на поставку электроэнергии не был зарегистрирован в казначействе. Администрация спортивной школы считает отказ в оплате неправомерным, поскольку в Бюджетном кодексе Российской Федерации отсутствует требование о регистрации таких договоров. Имеются ли у спортивной школы основания для обращения в суд? Кто должен нести обязанность по уплате штрафов за несвоевременную оплату услуг по гражданско-правовому договору?

ноябрь 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Максим! Какая разница для поставщика услуг, зарегистрировали ли договор или нет. Есть договор, должна быть осуществлена оплата, а обязательства исполнены надлежащим образом (ст.309 ГК РФ). Если право было нарушено, то безусловно есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

    ноябрь 2, 2021 г.