Психология

Добрый день! С молодым человеком познакомились в связи с тем, что он был в отношениях с моей подругой. В дальнейшем мы разъехались по городам и перестали общаться с подругой, а затем и они - вопрос №4521624

расстались (по ее инициативе; подруга и МЧ так же в разных городах). Переодически мы общались с МЧ, поздравляли с праздниками и т.д. Спустя 3 года мы с МЧ оказываемся в одном городе и начинаем общаться, инициативу проявляет он. Но, кроме сообщений ничего происходит. Встречи крайне редки и сводятся к тому, что это просто вечерняя прогулка, хотя есть возможность видеться чаще как у меня, так и у него. Конечно, я понимаю, что, если мужчина хочет (ему 24 года) и ему нравится девушка, то он найдёт всевозможные способы чаще встречаться. Этого в данной ситуации не происходит. Какой-то другой девушки там тоже нет. В силу того, что он мне симпатичен, давно друг друга знаем, да и просто по нему видно, что это парень, с которым бы хотелось построить отношения, возникает вопрос: «Почему есть постоянный диалог в переписке (на протяжении 3 месяцев) и по его инициативе, который я уже старалась вывести во что-то реальное/и который иногда сводила к минимуму (потому что ничего не происходит, но он все равно продолжает общаться), но нет постоянных встреч? Может для этого есть какое-то объяснение в психологии? Или может это только мои воображения насчёт него, или действительно, он не хочет, поэтому и не прилагает действий для встреч».Буду рада ответам!

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Возможно, мужчина не хочет отношений и его пока устраивает с Вами общаться, возможно, ему мало 3-х месяцев, чтобы узнать Вас ближе. Действительно, если мужчина захочет отношений, то в большинстве случаев, он будет делать все, чтобы построить отношения, будет проявлять инициативу.
    Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
    Вы ждете инициативы от мужчины, но не получаете ее. Возможно, мужчине не нужны отношения, и он не предпринимает первые шаги, либо он пока не готов. А Вам нужен такой мужчина, который не предпринимает первые шаги?
    Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
    Если не хотите действовать первой, то выйдите из его «игры» и не подкрепляйте его флирты, возможно, и общение, т.е. дайте понять мужчине, что у Вас может быть и своя жизнь и он Вас упускает. Если он не будет действовать, то делайте выводы о мужчине. Да, возможно, мужчина отвернется тогда. Но тогда ему это и не нужно, не так ли? Либо оставляйте все, как есть, если Вас устраивает то, что есть.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    ноябрь 2, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «В силу того, что он мне симпатичен» — откуда бы ему это знать? Вы ему говорили? Возможно, он считает, что Вы его держите во френдзоне, ждет какой-то реакции с Вашей стороны…

    ноябрь 2, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы пытаетесь найти какое-то «объяснение в психологии», вместо того, чтобы поговорить об этом с парнем и услышать его взгляд на происходящее между вами. Особенность в том, что с парнями можно говорить прямо, не строя догадки и теории, и не надеясь, что он сам всё поймёт и если надо то сделает, а просто поговорить. Другой вопрос, как вам поговорить с парнем и согласовать понимание происходящего между вами. Поэтому, попробуйте для себя поставить вопрос таким образом, как вы могли бы с парнем поговорить и какие вопросы вы бы могли ему задать, чтобы прояснить ситуацию. В любом случае, любой результат диалога с парнем будет лучше чем ваши постоянные догадки и поиск объяснений.

    ноябрь 2, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, что каждый из Вас ждет разного от отношений или Его может устраивает именно этот формат общения с Вами сейчас. Возможно, он не знает Вашей реакции, если он предложит встречаться или он не готов ко встречам или готов только к дружескому общению.
    Вы можете дать ему и себе время, чтобы разобраться в чувствах и уже после прояснить ситуацию для ебя, узнать кто Вы для него и ждет ли он отношений.

    ноябрь 2, 2021 г.