Психология

Добрый вечер! Мне уже 27! Никогда не было отношений,  но уж очень хочется. Были некоторые влюблённости но они ни к чему не привели. А недавно появился он! Он просто юрист который работает в нашей - вопрос №4521868

компании по договору и появляется у нас дай бог раз в неделю! Он на 13 лет старше, в разводе и сейчас не в отношениях. Я все время думаю о нем. Как не пытаюсь забыть, но не могу. Разговаривать с ним могу только на рабочие темы, при этом не могу даже в глаза ему посмотреть. Начинаю нервничать как школьница, потеют ладони, путается речь и так хочется чего-то большего чем просто работа. Помогите пожалуйста.

ноябрь 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лилия!
    «Помогите пожалуйста» — Помочь в чём именно? Что вы хотите в этой ситуации? Помочь пережить влюблённость, помочь разлюбить, помочь выразить свои чувства мужчине, помочь наладить диалог, помочь справиться с такими непривычными для вас переживаниями или ...? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

    ноябрь 2, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Лилия!
    Какая помощь Вам нужна?
    Какой у Вас вопрос?
    Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
    Отвечу по тексту.
    Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
    Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
    Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Возможно, папа плохо относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
    Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
    Вы ждете инициативы от конкретного мужчины, но не получаете ее. Возможно, мужчине не нужны отношения, и он не предпринимает первые шаги, либо он пока не готов. Он также не может догадываться о том, что Вам нравится.
    Вы можете первой сделать шаг больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    ноябрь 2, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Лилия.
        «Как не пытаюсь забыть, но не могу» — разве Вы не хотите отношений? Вы ведь пишете: «Никогда не было отношений, но уж очень хочется». Так чего же Вы поступаете ровно наоборот? Вероятно, есть причины (которые Вы, скорее всего не осознаете) из-за которых Вы одиноки (и из-за которых действуете сейчас ровно так, чтобы отношений не случилось!). Мы можем помочь устранить влияние этих причин. Можем поработать с Вашей самооценкой, с навыками. Вам решать, принять нашу помочь или отказаться.

    ноябрь 3, 2021 г.