Медицина

Решено

Здравствуйте. Я проходила УЗИ щитовидной железы. Вот что показало УЗИ: ПРАВАЯ ДОЛЯ: 42×14×15мм, V-4,74см³. СТРУКТУРА: диффузно изменена. КОНТУРЫ: четкие, ровные. ПЕРЕШЕЕК: 4,1 мм ЛЕВАЯ ДОЛЯ: - вопрос №4522262

43×13×13мм. V-4см³. СТРУКТУРА: диффузно изменена. КОНТУРЫ: четкие, ровные. ОБЩИЙ ОБЪЕМ: 8,74 см³. ОБЩИЙ КРОВОТОК: усилен

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Такие показатели могут быть при хроническом аутоиммунном тиреоидите
    нудно сдавать анализ крови на гормоны щитовидной железы, и по ним уже уточняется диагноз и необходимость в лечении

    ноябрь 3, 2021 г.

    Шабанова Лейла Раджабовна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте по одному Узи сложно что-то сказать, обязательно комплексом необходимо сдать гормоны щитовидной железы, в данном случае картина похожа на аутоиммунный тиреоидит, но для точного диагноза необходимо сдать ТТГ, Т4св, Т3св Антитела ТПО

    ноябрь 3, 2021 г.