Медицина

Решено

Зачем витамин D3 деткам? Сейчас просто столько вокруг постоянно говорят, что нужно его обязательно давать. А я всё толком до сих пор не понимаю, почему такая необходимость. Объясните пожалуйста. И - вопрос №4522284

деткам в возрасте 2,5 года тоже нужно давать? И по сколько капель в сутки? Спасибо!

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!
     Витамин Д оказывает  профилактику рахита, а следовательно, кацификация костей, противоинфекционное действие, противоопухолевое и т.
    Сначала проверить уровень Вит Д в крови, потом можно подбирать дозу. Если нормально тогда 1000МЕ(2капли) утром. Аквадетрим лучше. Если низкий уровень, тогда лечебная доза.

    ноябрь 3, 2021 г.