Медицина

Здравствуйте, я хочу узнать на счёт ветрянки . Через сколько она пройдёт ? Как долго будет зуд ? - вопрос №4524133

ноябрь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Илья. Обычно период высыпаний на коже составляет от 5 до 9 дней. Изоляция — последнее высыпание + 5 дней.

    ноябрь 4, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В течении этого заболевания выделяют такие периоды, как инкубационный, продромальный и период появления сыпи и образования корочек.
    Инкубационный период — это отрезок времени от момента попадания микробного агента в организм до проявления болезни. Продолжительность — 11-21 день (в среднем 14 дней).
    Продрома наступает на протяжении 1-2-х дней до появления первых элементов сыпи. В детском возрасте проявления этого периода не выражены, у взрослых протекают более тяжело (отмечается головная боль, боли в области поясницы и крестца, повышение температуры тела).
    Затем наступает период с высыпаниями (в течение как 2-5 дней, так и 7-9 дней). При неосложненном классическом течении выздоровление наступает в течение 10 дней от момента появления первых элементов сыпи. Период заразности заканчивается спустя 5 дней после появления последних высыпаний.

    Унять кожный зуд помогут антигистаминные препараты.

    ноябрь 4, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Илья
    обычно это от 10 до 14 дней о. Момента появления первых элементов сыпи
    но, важно в каком возрасте протекает, т к оч часто ветр оспа у взрослых уже или даже детей 10-17 лет, протекает тяжелее и длительнее, и опасна осложнениями
    Температура может быть высокой, и если у болеющего имеется ещё и герпес вирус с частыми высыпаниями — лучше подключить противогерпетический курс валацикловира

    часто везикулы осложняются нагноением — оч выраженные рубцы после этого — поэтому строго не раздирать везикулы
    зуд может протекать сильнее — не терпите принимайте лоратадин или супрастин
    обязательно пить много жидкости, и можно добавить полисорб

    если более ребёнок, только  антигистаминные питьё и местную обработку наблюдаться у педиатра
    скорейшего выздоровления!

    ноябрь 5, 2021 г.