Психология

?Люблю? женатого мужчину на 14 лет старше меня - вопрос №45244

Мне 23 года, я замужем, люблю своего мужа; недавно устроилась на новую работу, там познакомилась с сотрудником: на 14 лет старше меня, женат, по всей видимости жену свою любит, у него есть сын, в нем мне нравиться его ум, желание постоянно повышать свою квалификацию, чувство юмора, манера поведения, его глаза просто сводят меня с ума, когда я его вижу япросто схожу с ума, сердце начинается очень сильно биться. Мы с ним общаемся, шутим, особых знаков внимания он не проявляет. Понимаю, что у нас ничего быть не может, хочу выкинуть его из головы, но не могу.

 Помогите пожалуйста советом

ноябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    А вы действительно хотите ВЫКИНУТЬ ЕГО ИЗ ГОЛОВЫ? Только признайтесь себе честно. Потому что это не очень-то убедительно звучит, особенно после ваших восхищенных отзывов об этом человеке.

    И, кстати, зачем вам что-то делать с вашими чувствами? Почему бы не позволить сердцу - биться сильней? Подавляя приятные эмоции вы лишь наносите вред своей психике и заостряете ненужное внимание на человеке (эффект "запретного плода").

    Разрешите себе - быть самой собой!

    С уважением, Владислава.

    ноябрь 27, 2010 г.

    Инна

    Прокрутите в голове возможые варианты развития событий.

    Мои предложения:

    1. Тайные безответные мечтания  с Вашей стороны, охлаждение и возрастающее раздражение к мужу, снижение удовлетворенности браком, желание больше времени проводить на работе, ощущение принесения с себя в жертву ...

    2. Ваше чувство находит отклик, но вы оба принимаете решение не изменять своим "половинкам", далее см. п.1

    3. Вы принимаете решение встречаться на стороне: обман, чувство вины, состояние драйва, резкие колебания с отношении к мужу - от раздражения до сильной нежности, возможный развод.

    4. Очень маловероятный вариант - распад двух семей и создание новой.

    5. ?

    Примите во внимание возможные варианты развития событий, определите, какой для Вас допустим, и разрешите себе поиспытывать влюбленность. Это очень тонизирует. Только контролируйте ситуацию.

    ноябрь 27, 2010 г.