Медицина

Решено

Добрый день. Утром удалила зуб, и немного кровит после удаления. Нормально ли это и, что сделать чтобы меньше кровило - вопрос №4525028

ноябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый день!

    То что кровит это норма, день точно может.
    Для того, что бы уменьшить кровоточивость приложите лед к щеке, на место удаленного зуба, так же холод уберет отек если он есть.
    Полоскать ничем не нужно, чтобы не выполоскать сгусток.
    Воздержаться от горячей пищи, на той стороне стараться не кушать.
    Ничего тяжелого не поднимать.
    Если кровоточить будет более 3-х дней обратиться к врачу стоматологу хирургу

    ноябрь 5, 2021 г.