Психология

Нет смысла дальше жить, пережила изнасилование и теперь понимаю что из за этого потеряла любимого , потому что молчать я не смогу, а он принять это не сможет - вопрос №4525063

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
     А вы это приняли? Как вы адаптировались к ситуации? Как психика справилась с психотравмой?
    Если вы примите себя и все, что произошло, то произойдет переоценка себя, мира и любимого в том числе.

    Поищите хорошего специалиста, работающего с подобными психотравмами и он поставит все на свои места.

    ноябрь 5, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    ноябрь 5, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Нет смысла принимать решения в вашем состоянии. Переждите, успокойтесь, расскажите про это, кому-нибудь. Если близкому человеку не выйдет — выберите психолога, расскажите ему. Это поможет и он вам тоже.
    Все будет хорошо

    ноябрь 5, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Как вы думаете, почему вы решили об этом написать психологам? Возможно вы всё же хотите найти для себя возможность как-то справиться со своими переживаниями и своей травмой, раз уж вы обратились к психологам? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    ноябрь 5, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы пережили сексуальное насилие., со стороны кого? сколько Вам было лет? как Вы из-за этого потеряли любимого?

    Вам предстоит тяжелый путь. Переоценка отношений с миром, мужчинами, работа с чувством вины, злости, обиды, гнева, непонимания, несправедливости. У Вас украли безопасность и защиту.

    Вам предстоит заново собрать свой островок безопасности, защиты и доверия. Но, это тяжелый путь. Отгоревать боль, злость, отпустить эти чувства, понять, как Вам быть сейчас, как понять и принять себя, учитывая тот опыт прошлого насилия, чтобы он не разрушал Вас и Ваше настоящее.

    Вам предстоит по кусочкам собирать себя и отпускать эту травму. Вы не сможете это забыть, но Вам важно оставить это в своём прошлом, не убегая от этого, а приняв то, что это было, ведь прошлого уже не изменить.

    ноябрь 5, 2021 г.