Психология

Решено

Здравствуйте. Я парень. Мне 18 лет. Я жил с 14 по 18 лет "отдельно от родителей" У нас частный дом и на учаске есть дополнительное здания, где я проводил большую часть времени (дз и тд). Как влияет - вопрос №4525482

это на меня, что я без контроля нахожусть? Точнее в плане лени, работы над собой, учёбы?

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Это очень хорошо, что вы отдельно от родителей живете, это нормально и всем бы так. Так что влияние положительное.
    Лень, работа над собой — это вам родители сказали?
    Но, в любом случае, вам уже 18, и с этими штуками вам справляться уже самим. Если Вам нужен контроль — то у вас есть выбор, или родители, или специалист со стороны и за деньги. Впрочем, можно друга попросить, так тоже бывает

    ноябрь 5, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Вам уже 18 и если Вы что-то отмечаете в себе, то уже только Вы можете начат работать над собой — учиться мотивировать себя, планировать свой день, дела, ставить задачи, оценивать последствия. Вы чувствуете, что внутри Вас сформировалось что-то, что мешает Вам двигаться в своей жизни?

    ноябрь 5, 2021 г.