Технологии

Сайт - вопрос №45263

Добрый день. Я хочу сделать сайт, сама совсем немного в этом разбираюсь. В общем сайт должен быть что то вроде персонального, визитки и по работе тоже. Разместить хочу информацию о себе, создать форум, небольшой интернет-магазин (книги) и чтобы можно было оставлять заявки по работе (можно на почту отправку сделать). Вопрос в том ГДЕ, КАК можно сделать? И вобще стоит ли это всена одном сайте размещать или все таки должна быть конкретная информация?

Вопрос задан анонимно ноябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Дмитрий

    36-й в Учебе и науке

    для начинающего сайтделателя могу посоветовать бесплатный конструктор сайтов ucoz.ru - там есть все модули, функционал которых позволит воплотить то, что вы описали - все интуитивно просто и наглядно

    один минус - сайт не принадлежит вам, но зато бесплатно

    второй вариант - покупать хостинг, устанавливать CMS (для ваших задумок подойдет joomla!), настраивать все компоненты и разбираться самостоятельно

    ноябрь 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    MiK

    6-й в Технологиях

    Здравствуйте,  как уже сказал Дмитрий,  UCOZ вам действительно вполне подойдет, я сам пользуюсь этим сервисом.

    если есть вопросы обращайтесь.

    ноябрь 28, 2010 г.

    Рогов Артём Александрович

    33-й в Технологиях

    Да, UCOZ это самый просто вариант... т.к писать в ручную "через блокнот" не каждый сможет!

    ноябрь 29, 2010 г.

    Александр Воробей

    453-й в Бизнесе

    Ucoz это если за 5 минут. Если все же хотите качественно, то хотя бы Joomla. Изучить Joomla можно за 2 недели. Этого времени хватит чтобы научиться создавать странички которые Вы хотите.

    декабрь 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    9-й в

    Здравствуйте.

    А я бы посоветовал Вам договориться с кем-то из специалистов, чтобы Вам сделали свой сайт.

    Различные конструкторы сайтов не дают достаточной гибкости и удобства. К тому-же стандартные шаблоны сайтов иногда просто угнетают. Лучше один раз заплатить и получить конфетку, чем потом вообще отказываться от сайта из-за того, что он не нравится.

    А информацию лучше размещать на двух сайтах. Для человека, который предлагает свои знания должен быть сайт-визитка, на котором размещена информация о знаниях, успехах. Должно быть размещено резюме и портфолио.

    Личную информацию, форум, магазин лучше перенести на другой сайт (или другие сайты).

    Удачи.

    декабрь 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лия

    32-й в Учебе и науке

    Отвечу на последний вопрос: не стоит размещать все это на одном сайте. Потому что "с нуля" на такой проект потребуется очень много сил и все Ваше время - чтобы форум работал, чтобы на сайт заходили люди, чтобы он попал в поисковики, чтобы магазин приносил прибыль. Поэтому начать лучше с маленького сайта-визитки, желательно, чтобы были средства на его раскрутку, и, если покажется Вам сложным его создание, какие-то технические тонкости, то и на дизайн, верстку, копирайтинг.

    декабрь 8, 2010 г.

    Александр Головачев

    9-й в Бизнесе

    на uCoz дают домены третьего уровня, их очень тяжело индексируют поисковики, поэтому большое колличество пользователей Вам не видать!

    Могу помочь Вам создать сайт на CMS Joomla, в течении нескольких дней, с форумом и магазином. Домен можно купить всего за 99 рублей, хостинг 11$ (или можно разместить на бесплатном но будет полоска с чужой рекламой)

    Обращайтесь, буду рад помочь!

    февраль 19, 2011 г.