Медицина

Решено

Добрый день. Я сейчас болею ангиной и принимаю антибиотик Панцеф. У меня внезапно появилось покраснение и сильный зуд половых губ. Может ли это быть вызвано приёмом лекарства? И как снять эти - вопрос №4527472

симптомы? Я записана на приём к гинекологу через 9 дней. Или лучше срочно бежать? (Пока только 2 день как нет высокой температуры, слабость, что вряд ли смогу сходить)

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанова Лейла Раджабовна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте, да антибиотики могут привести к обострению  кандидоза (молочницы), скорее всего у вас она и есть, примите флюкостат 1 капсула, и мазь клотримазал на место зуда 2-3 раза в день в течении недели. Если симптомы не пройдут обращайтесь к гинекологу.

    ноябрь 7, 2021 г.