Юриспруденция

добрый день. подскажите пожалуйста. есть на руках свидетельство о праве на наследство по закону ( у 4-х чел). - вопрос №4527565

добрый день. подскажите пожалуйста. есть на руках свидетельство о праве на наследство по закону ( у 4-х чел). сейчас младший брат оформляет на себя все доли. сказал нужна выписка от нотариуса со свидетельства о праве наследства по закону. что это за выписка? и нужна ли она? там юрист сказал, что вот свидетельство главный документ

ноябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна! Не совсем понятно, как только младший брат оформляет все доли на себя при том, что наследника 4. Для оформления своей доли достаточно свидетельства о праве на наследство. Но если хотите оформить все на одного, то должен был быть либо отказ от наследства, либо сделка, например, дарение или купля-продажа для того, чтобы оформить все на одного.

    ноябрь 7, 2021 г.