Психология

Как вылечить истерию? Какие таблетки можно пить? - вопрос №4529528

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для начала разобраться с причиной истерии.
    Выбирайте специалиста на сайте. Это будет более эффективный способ помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    ноябрь 8, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Что Вы называете «истерией»? Сам по себе это устаревший диагноз. Под ним сейчас подразумевают целую группу расстройств. И не факт, что в Вашем случае, имеет место быть хоть одно из них. По сему, прежде чем что-то лечить, необходимо это диагностировать. Этим занимается врач. Но, Вы можете пообщаться с психологом, чтобы понять, что с Вами происходит. Возможно, врач и не понадобится. Лишь психолог.

    ноябрь 8, 2021 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Этот вопрос лучше задать врачу-психиатру. Это по его части.

    ноябрь 9, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над собой, чтобы исследовать себя, свои реакции, проработать все травмирующие ситуации.

    ноябрь 9, 2021 г.