Юриспруденция

Решено

Закрыт

Я хотела бы узнать как сделать верно.У нас ( муж и жена), была приобретена путевка за границу, в турагенстве. Жена заболела за два дня до вылета Ковидом. И никто никуда не полетел. Писали на - вопрос №4530008

аннуляцию тура, туроператор находиться в другом городе ответил турагеству что он возместит только 10% от стоимости.

ноябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Зоя! Это неправомерно, т.к. согласно ст.32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» у Вас есть право вернуть деньги за вычетом фактических расходов исполнителя в связи с исполнением Вашего договора. Так что пусть потрудятся обосновать свои фактические расходы и невозможность отменить тур.

    ноябрь 9, 2021 г.