Учеба и наука

Выбери правильные утверждения. Скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий. Чем меньше скорость света в среде, тем меньше оптическая плотность - вопрос №4531282

среды. Абсолютный показатель преломления среды равен скорости распространения света в веществе.

Вопрос задан анонимно ноябрь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий
    Чем меньше скорость света в среде, тем больше оптическая плотность среды
    Отношение скорости света в вакууме к скорости распространения света в среде называется абсолютным показателем преломления среды
    Ответ: 1

    ноябрь 10, 2021 г.