Психология

Здравствуйте. Скажите, что мне делать? Бью себя, особенно по животу. Из-за не принятия своего тела. Злюсь из-за того, что у меня не такое тело как у других. Сравниваю себя с другими. Постоянно - вопрос №4531588

хочется быть худым и подкаченным.

Вопрос задан анонимно ноябрь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. И как это помогает в Вашем желании?
    Таким, как у других Ваше тело не будет, т.к. это в принципе невозможно, но, Вы вполне можете придать определенные, желаемые формы, прилагая для этого соответствующие усилия, например, начать заниматься в спортзале, на турнике, брусьях… Если у Вас есть определенные желания, цели, к ним нужно идти, ведь само собой ничего не происходит.

    ноябрь 10, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Это проявление аутоагресси.

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    ноябрь 10, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Это бессмысленно. Хоть бейте, хоть что. Хотите похудеть — лучший выход спорт+питание. Без фанатизма. Любые варианты.
    Плюс проработать с психологом принятие себя и своего тела. Это важно.
    Сравнивать себя с другими — некорректно. Но вы сравниваете от неприятия себя.
    Все решается, но другим способом. Удачи!

    ноябрь 10, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

    ноябрь 10, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую
    Поработать с комплексами?

    ноябрь 11, 2021 г.