Психология

Вопрос, бывший мужчина козерог очень тяжелый по характеру, не может меня отпустить от себя, уже, 5 лет его знаю, можно сказать с наклонностями абьюзера, манипулятор, скрытый, злопамятный, ушла по - вопрос №4531770

причине предательства, в кратце говоря, до меня встречался с девушкой, с которой по отзывам общих знакомых как выяснилось, просто была для отдыха отношений и семью с ней строить не собирался, потом встретил меня все закрутилось, искра страсть, эмоции, за неё понятное дело я не знала, он сказал что одинок (игра в двое ворот, потом спустя время я накопала за неё сама его отбрила, как бросила его, он сразу же бросил её, и начал налаживать отношения со мной, я пол года с ним не общалась, не шла с ним на контакт, хоть он и писал и звонил, выжидал, бывшая его уехала за 1000км к родственникам, и когда спустя пол года я решила его простить, и он позвал на свое день рождения, познакомить с родителями своими, обьявилась бывшая на 8 месяце беременности, и понятное дело поставила его перед фактом, он мне ничего не сказал через время узнала я все, нарыла инфу, он с ней расписался, свадьбы так такой не было, гостей не было, просто роспись и пару фотографий с кислыми минами, кольцо он не носит, родился ребёнок он у себя живёт она в своей квартире, получается что он ездит или она к нему когда он хочет видеть их, и помогает, так таково с ними не живёт, ну и конечно трепет нервы мне по сей день, прошло 3.5 года как ушла, писал звонил все эти года, писал как плохо тоскует и скучает и тд, но я не разу не ответила не на смс не на звонок, но вот этот год он вообще одурел, так как везде я кинула его в блок, он начал звонить и писать на все соц сети с другого номера, я просто по сей день не реагирую, я вижу что пытается вывести на разговор, уже не знает как себя проявить, и тоскую и скучаю и плохо, и прошу давай поговорим, постоянно просит о чем то с ним поговорить по сей день, и в любви признался, сейчас настоятельно просит именно с ним поговорить, я не реагирую, уже и угрозы полетели что меня выловит, так как недавно узнал куда переехала, неделю назад за моё безразличие начал мне хамить, явно пытаясь меня через хамство вывести на разговор, от сюда вопрос, почему бывший на мой игнор больше трех лет так реагирует агрессивно, я думала наоборот если человек не идёт на контакт и выстроил стенку, столько лет, то человек просто изщезнет, а тут наоборот я его уже довела этим молчанием до агрессии, и не знаю что дальше от него ожидать, я приняла его выбор, пусть там с ней и живёт, зачем меня дёргать

ноябрь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Доброго вам, Алена. Вопрос — если вы так безразличны, то откуда вы все знаете, что он вам пишет? Я понимаю, что-то можно заметить, но если он действительно безразличный человек — игнор означает «мне все равно, что с тобой происходит»
    Т.е. даже если вы не отвечаете ему совсем письменно, то как минимум вы ему отвечаете эмоционально, потому как читаете его письма и реагируете на них. Люди это чувствуют.
    Т.е. первое — заблокируйте его на самом деле и в полной мере, если он вас достает.

    Второе:
    В обществе есть такое убеждение, что когда женщина говорит нет — это не есть правда. Плюс к этому — убеждение, что мужчина должен быть настойчив. Вот он и соответствует.
    Бывают такие люди, которые упорно верят в свои убеждения, и похоже у него — такие. Значит тут нужно действовать нестандартно — например обратиться в полицию.

    ноябрь 10, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна!
    «почему бывший на мой игнор больше трех лет так реагирует агрессивно» — Вы же сами отвечаете почему он так действует — «очень тяжёлый по характеру… с наклонностями абьюзера» — вероятно вот поэтому. Другой вопрос, что вы от него ожидаете и как вы можете выстроить свои границы. Если он нарушает ваши границы и оскорбляет вас, вы можете обратиться в полицию. Какие у вас вопросы к психологам?

    ноябрь 10, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    ноябрь 10, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна! Здесь стоит быть очень осторожной — по сути человек преследует Вас уже несколько лет — или это проявление психического нездоровья. Поэтому, не стоит отвечать ему, но если увидите его в реальности — тогда не оставайтесь с ним наедине. Или это пишет не он (а кто-то другой/другая) или это манипуляция — тогда обратитесь к юристам, чтобы они смогли защитить Вас от этого преследования!

    ноябрь 11, 2021 г.