Медицина

Решено

vip

Вреден ли оргазм при ретрохориальной гематоме, если без проникновения, наружная стимуляция? Срок 10 недель, гематома 22 мм*5 мм. - вопрос №4531838

Вопрос задан анонимно ноябрь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    При оргазме, могут сокращаться некоторые мышцы промежности, мышцы тазового дна, но маточные мышцы задействованный не сильно при этом, однократный оргазм ( не длительная стимуляция, не длительные несколько оргазмов) не приведёт к тонусу матки и отрицательным последствиям для ретрохориальной гематомы .
    если при этом появятся боли в н о живота, стимуляцию лучше прекратить и временно па и стимуляцию исключить

    ноябрь 10, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Во время оргазма, в независимости от наличия или отсутствия беременности происходит сокращение гладкой мускулатуры всей половой системы! Эта реакция неконтролируемая, т.к. гладкая мускулатура иннервируется не соматическими нервами, а получает вегетативную иннервацию, потому сокращение мышц, в том числе маточных непроизвольное!
    При ретрохориальной гематоме необходим половой покой  (половой покой подразумевает исключение половой жизни любого характера).
    При беременности желательно заниматься сексом аккуратно, не доводя до оргазма!

    ноябрь 11, 2021 г.