Юриспруденция

Здравствуйте, возник инцидент... - вопрос №4532750

Соседка регулярно курит на балконе, высунувшись с сигаретой, у нас однокомнатная квартира с выходом на балкон из комнаты. На замечания реагирует хамством, не идет на контакт, не убирает сигарету, дверь в квартиру не открывает, заявляет, что, если нам не нравится, чтобы мы съезжали с квартиры и не мешали ей курить, ситуация конфликтная и напряженная. Участковому писали года назад, пришла отписка, что мол разговаривал с ней, однако результатов никаких. Недавно, в 00.30 ночи мы с мужем проснулись от того, что комната наполнилась едким сигаретным дымом, внизу стояла соседка и курила, высунувшись с балкона, одну за одной сигареты подряд, весь дым поднимался и затягивался к нам. Мы спустились вниз отключили ей электричество, чтобы она вышла поговорить, до этого в другие дни звонили и стучали, человек просто выключил звонок и не открывал. Человек вышел из квартиры на лестничную площадку, снимая нас на видео. Я также включила видеокамеру снимать ее действия. Я начала предъявлять претензии, что она разбудила нас своим сигаретным дымом.На что человек кинулся на меня и силой отобрал у меня телефон, удерживал его у себя на протяжении минут 20, пока мы пытались вызвать полицию, человек хамил, говорил гадости. Полицию вызвать не удалось, и мы отобрали силой у нее телефон. Хотелось бы узнать, как можно классифицировать действия соседки на лестничной площадке с т.з. закона и права и что можно сделать с тем, что человек регулярно курит, высунувшись с балкона, мешая нам жить и разбудил ночью сигаретным дымом.

ноябрь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Цуциев Жан Валерьевич

    20-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. А как бы Вы квалифицировали свои действия?

    ноябрь 13, 2021 г.