Юриспруденция

Здравствуйте! Сегодня сдавала экзамен по вождению и мне поставили не сдачу. При проезде кругового движения (2 полосы, но без разметки) я въехала на круг с правой полосы, затем перестроилась в левую, - вопрос №4535300

ближе к кругу, немного проехала и потом перестроилась в правую и выехала также из правой полосы. Поставили не сдачу, обосновываясь тем, что я должна ехать всегда по правой полосе. Считается ли это ошибкой и не сдачей экзамена?

ноябрь 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, София! Если не использовали указатели поворота при перестроении, то это нарушение, т.к. при смене полосы движения даже на круговом движении нужно использовать поворотники. И даже если нет разметки, то водитель самостоятельно определяет число полос с учетом ширины транспортных средств и бокового интервала между ними. Если бы ехали в выбранной полосе, то в этом случае указатель поворота нужно было бы включить при съезде с дороги, обозначенной как круговое движение.

    ноябрь 13, 2021 г.