Медицина

Здравствуйте, болит челюсть, когда открываю рот , боли адские , при этом щёлкает , не проходит уже неделю. Такие боли только с одной стороны. Что это может быть ? Нахожусь на карантине, не могу - вопрос №4536862

поехать на осмотр врача. В скорой не знают что это может быть

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый вечер!

    Скорее всего это дисфункция височно-челюстного сустава.
    Причиной могло послужить  широкое открывание рта или отсутсвие зубов( не распределяется нагрузка) или  травматический прикус и т д.
    Лечение должно проводиться у челюстно-лицевого хирурга или врача гнатолога.
    Лечение консервативное, физиотерапия, каппы.
    До того пока не попадете к врачу можно пропить нимесил 5 дней, 2 раза в день, он снимет болевые ощущения.

    ноябрь 15, 2021 г.