Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.к примеру:я продаю свою квартиру за 8 млн.дочь продаёт за 7 млн свою.мы хотим купить и сьехаться в двушку например за 13 млн.мы обе владеем каждый своей собственностью более 10 лет. Но я - вопрос №4540281

слышала, что если покупаешь квартиру меньшей стоимости, чем продала старую-то надо платить налог. Нам придётся что то платить? или я что то перепутала. Заранее спасибо за ответ

ноябрь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена! Не нужно, если владеете более 5 лет. И не важно, почем покупаете новую квартиру. Вы еще вправе и вычет будете получить по покупке, если ранее не использовали его.

    ноябрь 17, 2021 г.