Медицина

Решено

vip

Приступы во сне - вопрос №4542837

Здравствуйте! Я гипертоник в последнее время стали чаще появляться во время сна приступы сердечные, давящей сжимающей боли в груди. Раньше были в течении лет 5 приступы, но они были несколько помягче, руки немели средний и безымянный палец как колючками сводило как судороги.сделала холтер и эхо диагноз недостаточность аортального клапана 1 ст трикуспидального клапана 2-3 ст.Посоветуйте пожалуйста какие лекарства попить и насколько этот диагноз опасен

Дополнение автора от ноябрь 19, 2021 г., 20:26:15

Еременко Наталья Петровна ноябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Ваш возраст? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?

    ноябрь 19, 2021 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья. Во время сна положение тела длительно находится в одном состоянии, при имеющихся проблемах в сегменте позвоночника, это усугубляет изменения в виде сдавливания спинномозговых корешков в области верхнегрудного отдела и шейного утолщения--отсюда онемение рук во сне. Когда просыпаетесь, положение тела меняется онемение проходит или уменьшается?
    Если так то проблема в позвоночнике. Может быть есть искривление позвоночника и остеохондоз усугубляют ситуацию.

    Вам нужно у кардиолога сделать коррекцию препаратов (для улучшения кровообращения в сердечной мышце( влияющие на состав крови-антикоагулянты, уменьшающие спазм сосудов, витамины. -Калий, магний)
    — Заняться лечебной физкультурой для шейного и грудного отдела позвоночника
    Основные принципы питания при ИБС и стенокардии: Необходимо уменьшить потребление жиров животного происхождения Регулярно следует употреблять рыбу или другие источники омега-3 жирных кислот (льняное масло) Следует максимально увеличить потребление клетчатки (овощи, фрукты, грибы, водоросли, крупы) Нужно исключить потребление транс-жиров (фаст-фуд, маргарин) В рационе должно быть как можно меньше натрия и как можно больше калия для контроля уровня артериального давления. Поэтому следует уменьшить потребление соли. Калий можно получить из орехов, бобовых, гречки, грибов, капусты. Он содержится в избытке во многих овощах и фруктах. Диета при ИБС и ожирении должна быть низкокалорийной. Нормализация веса – одна из основных профилактических задач, поскольку избыточная масса тела является дополнительным фактором риска развития инфаркта миокарда.

    декабрь 16, 2021 г.