Психология

Общаюсь с мужчиной, у нас были отношения, но он предпочёл другую. Дело в том, что он знает как сильно я его люблю и мне он каждый день пишет о любви, но говорит, что не можем быть вместе. Как только - вопрос №4543043

я начинаю выяснять отношения, почему он себя так ведет, как он начинает писать: «тебе плохо со мной, брось меня, швырни», хотя прекрасно знает, что я его люблю и не могу его «швырнуть». Я спрашиваю его: «нужна я тебе?», он пишет, что нужна, задаю вопрос «зачем?», отвечает: «потому что люблю». Мне кажется я ему не нужна, сама уйти я пока что не всилах, хочу заставить себя не думать о нем 24/7 и не ревновать(думаю, что у него еще кто то есть). Отвлечься чем то и кем то тоже не получается. Просто стараюсь все держать в себе. Вдруг единственный способ перестать себя паршиво чувствовать, перестать чувствовать вообще?

ноябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Милана!  Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь он выбрал другую, НО удерживает Вас и Вы не отпускаете его — с его стороны НЕ заботы и любви к Вам, он не будет с Вами, но причиняет боль, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

    Чего хотите Вы? отпустить его? быть с ним? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

    Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    ноябрь 20, 2021 г.