Психология

Я хотел поступить в жд колледж, но не прошел по баллу и пришлось поступить в автодорожный техникум, эти техникумы находится в другом городе и мне родители говорили идти в ПТУ в нашем городе, но - вопрос №4543219

сейчас я хочу перевестись в жд, но не знаю как сказать об этом родителям

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, чего Вы боитесь со стороны родителей? Что Вас останавливает? Их мнение повлияет на Ваше решение? Вы растете и учитесь принимать свои решения, а с ними и ответственность за них.

    ноябрь 20, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы принимать самостоятельные решения. Почему у вас вызывает это сложности?

    ноябрь 20, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Так и скажите. Перед тем, как выбрать себе место работы, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 20, 2021 г.