Юриспруденция

Могу ли я на перекрёстке дорог, каждая из которых состоит из 4х полос (две в одну сторону, две в другую) повернуть налево в крайнюю левую полосу ОДНОВРЕМЕННО со встречным авто, поворачивающим направо - вопрос №4543529

в крайнюю правую, или же я обязан пропустить его? Спасибо

ноябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Максим! Можете, т.к. поворачивающий направо должен при повороте поворачивать в крайнюю правую полосу. Вы же при повороте налево можете выбрать любую. И обязанности уступать ему дорогу нет, т.к. траектории транспортных средств не пересекаются.

    ноябрь 20, 2021 г.