Психология

Решено

Доброго дня! Не могу адаптироваться к новой работе. Начальство отслеживает каждый шаг по камерам, чтобы находилась в магазине. Даже чай порой не попить и в туалет не сходить. Слушают как общаюсь с - вопрос №4543586

клиентами, а затем критикуют. Начались боли напряжения в шее и спине из-за такой слежки. Часто стала болеть простудными заболеваниями. Когда болела с ангиной, вызывали на работу. Сейчас подозрение на ковид. С работой в городе плохо и все говорят, что работа у меня хорошая, но мне так не кажется.

ноябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Адаптация проходит примерно 3 месяца. Да, вам сейчас тяжело, непривычно.  Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Вы  на уровне упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 20, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    О, примите мое сочувствие. Очень сложно работать под наблюдением.
    Но у вас то какой выбор?
    На мой взгляд или уйти с работы на другую.
    Или, адаптироваться в существующей ситуации.

    Первое — проще, но кто знает, чего ждет вас на другой работе если вы ее найдете.
    Второе — сложнее это точно. И, дороже. Но зато, наверняка. Как думаете сможете сами приноровиться к обстоятельствам? Человек, говорят ко всему привыкает? Если нет — выбирайте психолога — здесь нас хватает))
    Удачи вам.

    ноябрь 20, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    за что вас критикуют
    поговорите с начальством проясните
    если вы работаете недавно
    то конечно на первых порах за вами будут наблюдать
    а как вы сами бы поступили
    если были б начальником
    работа на то и дана
    чтобы не отвлекаться
    редкие люди любят свою работу
    или хотят работать

    ноябрь 20, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    «работа у меня хорошая, но мне так не кажется» — Вам решать, подходит вам именно эта работа или нет. Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?

    ноябрь 20, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Вы увидели, что происходит на работе, Ваше тело даёт сбой, организм не справляется с таким напряжением, Вы постоянно под контролем, под наблюдением — и это состояние выбивает Вас — или Вам не знакомо это или наоборот, слишком хорошо знаком контроль (например, если он был со стороны родителей в семье).

    На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

    Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
    Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

    Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
    Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

    Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

    В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

    ноябрь 20, 2021 г.