Медицина

Можно ли заниматься сексом на 6-7 неделе беременности?! - вопрос №4543883

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В настоящее время строгого запрета на секс во время беременности, особенно при нормальном ее течении, отсутствии каких-либо осложнений и  противопоказаний, нет.
    Секс запрещен при повышенном тонусе матки, угрозе прерывания беременности, наличии кровянистых выделений, низком прикреплении плодного яйца, наличии половых инфекций у партнеров.
    Будущей маме необходимо внимательно относиться к собственным ощущениям: появление после полового акта болей внизу живота, кровянистых выделений требует обязательного обращения к врачу и консультации о возможности половой жизни, степени ее активности, срока ограничения и т.д.

    ноябрь 21, 2021 г.