Юриспруденция

vip

Yfkju c ghjlf;b rdfhnbhs - Москва - вопрос №454444

Добрый день! Должен ли я платить 13% налог с продажи новой квартиры если меня переселили в новый дом (программа сноса пятиэтажек)а старая была приватизированна 7 лет назад? Спасибо!

ноябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Обязаны.

    ноябрь 5, 2012 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    В соответствии с Российским законодательством доход физического лица облагается налоговой базой равной 13%. Продажа недвижимого имущества также попадает под статью Вашего дохода.

    Но, если Вы владеете жильем более 3 лет, то освобождаетесь от уплаты налога. Также если Вы продаете данное жилое помещение на сумму менее 1 000 000 рублей, с Вас также налог не взымается.

    ноябрь 5, 2012 г.