Психология

личные отношения - вопрос №454585

добрый день уважаемые эксперты! подскажите как порвать отношения. Я живу гражданским браком с мужчиной уже пять лет. Сначала все было отлично, а потом началось ужасное. Он начал пить, постоянно врет мне, подсел на азартные игры. Мы живем в моей квартире и я не раз просила его уйти, но он всевремя возвращался. Винит во всех грехах только меня. Давит на жалостьчтобы я приняла его и я снова пускаю. А по истечении какого то времени все начинается сначала. Я не раз ему предлагала расстаться по хорошему. но он обязательно устроит какой то скандал прежде чем уйти. Вчера ударил меня на глазах у сына. В итоге завязалась драка. Он ушел… но я боюсь что вернется. По сути ему и пойти то некуда. Порой мне кажется что у меня какая то зависимость от него. Посоветуйте что делать ?!!

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Конечно, это зависимость, точней — «созависимость» — известное состояние, которое характерно для людей, близким к зависимым личностям.

    ____________________

    За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.

    ноябрь 5, 2012 г.