Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У меня умер двоюродный дедушка(родной брат моего родного дедушки). Из родственников у него остались только мой родной дядя(племянник - вопрос №4546208

умершего) и я-двоюродная внучка-дочка второго племянника -моего отца, который давно погиб. Могу ли я заявить на право наследства по представлению? Или право на наследство имеет только мой дядя?

ноябрь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгения! Согласно пункту 2 статьи 1143 ГК РФ дядя является наследником второй очереди и наследует по праву представления, т.е. если нет в живых его родителя-наследника. Вы же при живом дяде не наследуете, если он не откажется от наследства в Вашу пользу.

    ноябрь 22, 2021 г.