Юриспруденция

Иванов, разбирая вещи, доставшиеся ему... - вопрос №558557

Иванов, разбирая вещи, доставшиеся ему в наследство от отца, обнаружил среди них несколько слитков платины. Он рассказал о этом своему приятелю, а тот сообщил финансовому органу, что у частного лица находится имущество, которое в его собственности быть не должно. Иванов наличие у него платины не отрицал. Финансовый орган вручил Иванову предписание о том, чтобы он распорядился платиной в установленном закономпорядке. Поскольку Иванов этого не сделал, к нему предъявили иск о принудительном отчуждении платины с возмещением ее стоимости по государственным расценкам. Иванов против иска возрожал, ссылаясь на то, что рыночная цена платины значительно выше. Как решить эту проблему?

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ярослав.

    Нужно смотреть исковое заявление для ответа. Обращайтесь.

    июнь 20, 2013 г.