Юриспруденция

Что делать и как поступить в этой ситуации? - вопрос №45466

Здравствуйте уважаемые юристы, адвокаты! Помогите пожалуйста мне в таком вопросе: Мы уехали из деревни  в 2000году, живем в городе, но прописаны там, дело в том, что, когда касаясь бумаг, справок нужных мне, с моим сыном, который прописан тоже там, а он является инвалидом детства 3группы, по болезни кифосколиоз 4степени, с меня спрашивают за воду, которая идет из колонки, и зная, о том, что воды этим летом вообще не было, постоянно ломается у них насос, за что платить не понятно.Недают справки, мотивируя тем, что надо заплатить за воду.Скажите, пожалуйста к кому я могу обратиться за помощью в этом вопросе, мы воду не пьем там, которой нет, так как мы там, только зарегистрированы.Спасибо за помощь

Дополнение автора от ноябрь 29, 2010 г., 16:48:17

Спасибо Заур Вам за ответ,сыну моему уже 27лет,но он находится на моем иждивении,просто получается не справедливо,люди,которые там живут,(соседи),потому что мы постоянно приезжаем и поддерживаем квартиру,чтобы она оставалась в хорошем состоянии,так вот они едут за водой от нашего дома,примерно 3-5км,так вопрос в том и состоит,за что платить,понимаете.Колонка находится на улице,в которой воды нет и об этом сельсовет естественно знает,а если бы было как в городе,то мы бы ее отключили.К кому по этому поводу следует обратиться?

Inna-Maks ноябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!задолженность по коммунальным платежам не является основанием не выдачи вам соответствующих документов,вам необходимо письменно обращаться за выдачей вам соответствующих справок и отправить данный запрос по почте,получив ответ письменный можете обжаловать его в прокуратуру и суд,а так как ребенок несовершеннолетний привлечь в качестве третьих лиц органы опеки и попечительства!

    я вас уверяю до этого не дойдет,вам выдадут соответствующие документы без спротивления так как понимают что это не законно!

    второй вариант погасить задолженность!

    ноябрь 28, 2010 г.