Психология

Почему обращаются к гадалкам? И почему им верят? - вопрос №4546911

ноябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наиль! Человек видит предметы/находится в ситуациях и т.д., но пытается увидеть в них «знак», при этом именно он сам и наделяет его силой — сила знака — в вере самого человека.

    Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

    Но, причина того, что у него не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри него, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

    Пока человек будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри него, так и не изменится...

    ноябрь 23, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Здравствуйте Наиль.
    Люди обращаются к гадалками, потому что хотят ТОЧНО знать, что будет. Хотят знать будущее, хотят определенности.
    Почему верят? Почему бы и не верить? Надеются, и верят.
    Кстати говоря, существуют реальные предсказатели, которые известны, документированы, и давали достаточно точные прогнозы. И, тот факт, что академ. наука до сих пор не очень, вернее вообще не знает, почему так — не факт, что такового нет на свете.
    Всех благ

    ноябрь 23, 2021 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    есть люди со способностями

    ноябрь 26, 2021 г.