Медицина

Решено

Полового акта нет уже 2 месяца . задержка 2 дня . тест отрицательный. модет ли из- за стресса быть задержка Нормально ли это? - вопрос №4548575

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, продолжительность менструального цикла 24-38 дней, стресс также может влиять на цикл

    ноябрь 24, 2021 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Да, стресс может быть причиной задержки.

    ноябрь 24, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В норме задержка менструации может быть до 7 дней.

    Причин задержки может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, перенесенные тяжелые инфекции.
    Если  задержка менструации более 10 дней Вам ннеобходимо будет обратиться к гинекологу для обследования, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов аанализов будет определена дальнейшая тактика ведения.

    ноябрь 25, 2021 г.