Медицина

Решено

Здравстауйте! Ребенку 10 дней, на ГВ, очень болит грудь и трещины на сосках. Как лечить? - вопрос №4548585

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Для ускорения заживления сосков можно их смазывать бепантеном (внимательно прочитайте инструкцию!) и обязательно найдите информацию о правильном прикладывании ребенка к груди, так как трещины в подавляющем большинстве случаев являются следствием неправильного прикладывания.
    Если в течение нескольких дней состояние сосков (при условии правильного прикладывания малыша!) не улучшится, необходимо будет показаться врачу для исключения инфнцированности трещин и решения вопроса о применении специальных накладок.

    ноябрь 25, 2021 г.