Психология

Предчувствие смерти - вопрос №454964

В скором времени мне предстоит поездка за границу. Я в первый раз буду лететь в самолете.  И очень этого боюсь. В этом году меня преследуют неудачи и несчастья. Умерла подруга, преподавательница разбилась в аварии, тяжело заболела мама, кроме этого, целительница видела крест, когда гадала на воске. Я часто плачу, стала нервной предчуствие смерти преследует меня. Ничего не хочется делать, ничегоне радует. Помогите пожалуйста, я так больше не могу.

ноябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Я в первый раз буду лететь в самолете. И очень этого боюсь. Именно этот страх и подталкивает к наблюдениям и фиксации негативных событий, происходящих вокруг Вас.

    Чем вызван страх полета? Тем, что в результате перелета с Вами может  произойти нечто опасное. Это результат бессознательного сбора информации о перелетах, в которых были зафиксированы и отображены моменты несущие угрозу. При этом, игнорируются положительные моменты, и «воздушный» юмор. Таким образом, «благодаря» страху, Вы акцентируете внимание лишь на негатив, происходящий вокруг Вас.

    На самом деле, люди и болеют, и увы — умирают, а статистика ДТП всегда увеличивается в осенне-зимний период. Просто раньше Вы не на столько обращали на происходящее, внимание.

    Постарайтесь начать «коллекционировать» теперь положительные события.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

    ноябрь 5, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Не стоит бояться. Летать самолетом — это очень комфортно и удобно)) А чтобы вы себя больше не накручивали — запишитесь на консультацию онлайн. Мы вам обязательно поможем, и вы полетите на самолете легко, радостно и свободно))) И о смерти будете думать так спокойно и относиться к ней философски)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 6, 2012 г.

    Сергей Васильевич

    766-й в Психологии

    Здравствуйте

    Страх это нормально, и если человек боится в этом нет ничего постыдного или особенного. Это естественное чувство. И то что этот страх есть — это нормально.

    В мире есть много человек которые испытывают страх перед полетом,  и причем летают по несколько раз в месяц.

    Когда возникает страх перед чем либо — каждый человек стремится прикрепить эти чувства к чему либо, как бы оправдываясь перед самим собой (в вашем случае то что знахарка увидела в воске крест). Поэтому и возникает конфликт между – надо, и что из этого получится и вот в ходе этого конфликта которое побуждает неизвестность и возникает страх. Страх не из-за полет, а из-за неизвестности к чему это может привести.

    Ваш страх вызван случайным образом который Вы увидели, как какая то фигурка которую Вы увидели может повлиять на Вас. Каждый человек делает свою будущее сам, и видит только то что он хочет видеть.

    Если вы начнете перебирать в своей голове все ассоциации которые возникают у вас при виде креста то Вы прейдете: и к плюсикам, и к религии, а может это означает что Вы познакомитесь с человеком который изменит вашу судьбу, а может этот крест означает что все Ваши несчастья закончились – и начинается новая жизнь. Подумайте над этим. И не стоит безоговорочно верить всем людям которые гадают – все ошибаются (все же люди).

    Могу посоветовать Вам несколько раз (чем больше тем лучше) побывать в аэропорту, возьмите с собой друзей, походите там погуляйте, посмотрите как взлетают самолеты, как они садятся. Увидьте что там нет ничего особенного, и страшного. Посмотрите как ведут себя люди которые улетают, прилетают – посмотрите.  И делайте эти походы в аэропорт не экскурсионные, а прогулочные, и развлекательные.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  лучший.

    ноябрь 6, 2012 г.