Юриспруденция

Решено

Долг мужа - вопрос №45508

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты!

Год назад умер знакомый мой — Сергей. Незадолго до смерти он взял в долг у Нашего общего знакомого 15000 руб. Сделка была оформлена у нота­риуса. Срок возврата долга должен наступить через 1 год. За 3 месяца до срока возврата долга общий знакомый напомнил жене Сергея про долг, но она зая­вила, что долг возвращать не станет, хотя и знает о сделке. Знакомый обратился всуд с иском.

что ждет на суде?

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Если супруга покойного вступает в наследственные права, то и по долгам она также будет отвечать (часть 4-я ГК РФ)!

    С уважением, Роман!

    ноябрь 29, 2010 г.