Психология

Решено

Какое производное от слова "проблема" будет правильным - "проблемологический" или "проблемнологический"? Если говорить, например, о подходе или методе изучения в истории науки. Спасибо! - вопрос №4551005

ноябрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Юрий, Вы ошиблись категорией вопроса. Здесь психологи) Задайте вопрос, наверное в учебу и науку?

    ноябрь 26, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Проблемный

    ноябрь 26, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Юрий, правильным производным является слово «проблемный». Например, проблемно-хронологический метод, проблемный подход в изучении чего-то.
    С уважением Светлана.

    ноябрь 26, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология.
    На сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.

    ноябрь 26, 2021 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Оба варианта неказисты. Поэтому я бы назвал подход или метод проблемно-ориентированным или проблемно-центрированным. Возможно без дефиса.