Психология

Здравствуйте! Помогите разобраться в чем моя ошибка , муж попросил замариновать мясо, я взяла специи чтоб добавить в мясо, он говорит не добавляй их я говорю что хочу попробовать немного, а он не - вопрос №4551603

хотел, но я все же чуть насыпала, а он рядом стоял и возмущался и я случайно не удержала пакет со специями и всыпала в мясо больше нужного, я ему сказала, что это потому что он стоит рядом и гавкает, он разозлился на эти слова и толкнул меня в грудь, я рефлекторна оттолкнула его он схватил мою руку и я его ударила по лицу, а он потом ударил меня по скуле. Я в шоке от произошедшего, ведь он сам попросил меня подойти замариновать, почему же тогда сам не сделал, зачем потом возмущаться, почему у меня вырвалась эта фраза, которая привела к рукоприкладству.

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    19 ноября было затмение лунное и 4 декабря
    будет затмение солнечное
    сейчас коридор затмений
    делайте выводы
    сколько уже вопросов о разных видах насилия и агрессии

    ноябрь 26, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, НЕ фраза привела к рукоприкладству — в Ваше неподчинение — муж обозначил, что НЕ хочет эти специи, Вы хотели попробовать их, уронили случайно и… ситуация стала развиваться дальше… рукоприкладство — и дело не в том, что ЕСТЬ Ваша вина, которая привела именно к драке — ведь мужчина и женщина могут реагировать иначе! А в том — что ОН на это СПОСОБЕН!  теперь Вы это знаете — вопрос — что дальше? испытывать страх и подчиняться ему, не пререкаться?

    ноябрь 27, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Даже случайное происходит непросто так. Есть накопленные разногласия, которые находят выход импульсивно, не самым приемлемым способом. Какие они? Когда эмоции утихнут, стоит выбрать подходящий момент и спокойно поговорить о произошедшем, понять возможные ошибки в отношениях, чтобы не допускать их повторения. Установить формат разумного поведения, что можно делать, а что категорически запрещено. Иначе отношения продолжат идти по деструктивному сценарию.
    Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.

    ноябрь 27, 2021 г.