Психология

Отношения: с парнем часто ругаемся( а иногда и рукоприкладства с обоих сторон бывает) из за ревности моей к нему и за за того что он считает меня глупой ,мы 2,5 года вместе почти каждую сорру мы с - вопрос №4551753

ним расстаёмся, потом миримся и это происходит опять всё по кругу, ему надоело это все и мне тоже, мы разговаривали с ним, но это ничего в нас не меняло, что делать, если я очень сильно ревную его ( есть за что) постоянно напоминаю ему, выношу мозг, мы с ним деремся и мне это нравится

ноябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
    Ситуация в том, что Вам это нравится, тогда каких перемен Вы хотите в отношениях, как именно изменить или улучшить взаимоотношения?
    Какие чувства и эмоции испытываете, желательно понять внутренние выгоды происходящего между Вами. На чём основан Ваш способ взаимодействия с парнем, сценарий, становились ли Вы свидетелем или участником ссор и рукоприкладства в родительской семье?

    ноябрь 27, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Вы оба поддерживаете эту дисфункцию в отношениях. Вы ревнуете — обоснована Ваша ревность или нет? если ДА — то — почему продолжаете быть с ним, ждете, что он изменится, пытаетесь его исправить через насилие? Получается ли? НЕТ, отношения закрепляются на этом уровне.
    Вам это нравится, потому что такие отношения сопровождаются выбросом адреналина, и возникает тяга и зависимость от этого.
    Вам важно определиться — чего Вы хотите? разобраться в себе, понять, почему Вам это нравится и изменить это?

    ноябрь 27, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
         «мы с ним деремся и мне это нравится» — это не опечатка? Вам нравится «драться» с молодым человеком? Вы хотите понять, почему так происходит? Как-то измениться? Или у Вас какой то другой вопрос к психологам? Как бы Вы его сформулировали?

    ноябрь 27, 2021 г.