Психология

Закрыт

Добрый день! Помогите разобраться. Влюбилась в своего начальника, а он женат и с детьми. Мы давно работаем вместе, но чувства появились только недавно. Он сам проявил интерес: часто звонил, - вопрос №4552870

разговаривал на нерабочие темы, продвигал по карьере, не обижал с зп, рассказывал о себе, о детстве, слушал меня. Потом начались комплименты, намеки и забота. А сейчас он отстранился, перестал писать и звонить, хотя по-прежнему каждый день подходит пообщаться и днлает комплименты. Бывает ни с того ни с сего говорит, что от жен уходят (это в кратце). Я стала общаться с ним, чтобы как-то развеяться и отвлечься от предыдущих травматичных отношений и сама не заметила, как влюбилась… Я не могу понять: у него чувство ко мне или он просто со мной играет?

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 8

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Очевидно, что он проявляет к Вам недвусмысленный интерес и Вы поддержали с ним разговоры на нерабочие темы. Он намекает Вам о продолжении общения на другом уровне. Вполне возможны чувства с его стороны, но каких отношений хочет с Вами далее, устроит ли Вас роль любовницы?
    Остранился, что вызывает дополнительный интерес, будоражит чувства, умеет и играть. Постарайтесь прежде понять себя, свои потребности и желания.

    ноябрь 28, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    А, какая для Вас разница?
    Похоже, что Ваш начальник сейчас размышляет, стоит ли ему уходить от жены или ему лучше остаться с ней, или ничего не менять вообще… Может он сначала и играл, а сейчас, возможно есть и чувства.
    И мы не знаем, что он выберет.
    А, чего хотели бы вы для себя, зная, что все будет, неизвестно как будет? Вам решать!
    Всех благ

    ноябрь 28, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, мужчина выдерживает дистанцию, да, его поведение Вы могли принять за знаки внимания, но что он вкладывал в это общение — просто дружеское, флирт, но, границы он так и не перешел, наоборот, когда этого стало много или уже было двусмысленно, то он отстранился.

    Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

    Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
    Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?
    Вам предстоит завершить внутри себя прошлые отношения эмоционально, чтобы не убегать от этой боли  и проанализировать те чувства, которые возникли к начальнику.

    ноябрь 28, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Скажите, что будет, если Вы можете его понять? Ну, допустим, он решил Вас соблазнить (только допустим), и что? Вам то какой интерес? У Вас уже были «травматичные» отношения. Хотите попасть еще в одни? Пережить еще один разрыв?
        Или, допустим, все это Вы себе «напридумывали». Снова травма! Разочарование!
        Наверное, стоит подумать над тем, как Вы так, снова и снова, попадаете в капкан. Почему? Ведь есть этому психологические предпосылки! Их нужно выявить, откорректировать, чтобы Вы смогли, наконец, выстроить гармоничные отношения и быть в них счастливы.

    ноябрь 28, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Я стала общаться с ним, чтобы как-то развеяться и отвлечься от предыдущих травматичных отношений и сама не заметила, как влюбилась…» — Это называется, что вы со своих прошлых отношений перенесли всё на другого мужчину и на будущие отношения. То есть, вы не развеялись и не отвлеклись, а вы продолжили свои страдания.

    «Я не могу понять: у него чувство ко мне или он просто со мной играет?» — А себя понять вы можете? Он с вами себя ведёт как обычный женатый мужчина, у которого возможно и есть симпатия к вам, но так же и есть жена с детьми, что естественно сдерживает все возможные варианты появления отношений с вами. Другой вопрос, что вы от него хотите, почему вы в него влюбились и что вам даёт эта влюблённость. Ведь ваша влюблённость в женатого мужчину может давать вам свои выгоды и преимущества. Например, вы могли перенести свои страдания с предыдущего мужчиной на этого мужчину, и таким образом продолжить переживать незавершённые отношения. Также вы можете таким образом влюбиться именно в такого мужчину, с которым полноценные отношения изначально невозможны, что с одной стороны приносит страдания, и с другой стороны даёт вам возможность не вступать в полноценные отношения. Или это какой-то повторяющийся для вас сценарий, когда вы от кого-то зависите, страдаете и повторяете привычную историю. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

    ноябрь 28, 2021 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы сами написали что начальник женат и с детьми к тому же
    зачем вам начинать лезть в чужую семью и получать проблемы
    понятно
    что мужчине развеяться надо
    на работе может и удобно ему
    но что потом
    вы будете увольняться
    если он захочет поменять вас на другую
    любовницу
    все женатые говорят одно и то же
    что жена плохая и т. д. что уйдет
    или может
    что потом когда нибудь
    если мужа действительно не устраивает его жизнь
    то он сначала разводиться
    а потом уже ищет отношения

    ноябрь 28, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    ноябрь 28, 2021 г.
  • Добрый вечер,
    определенная ловушка для отношения, проявил внимание, отпустил, опять проявил, и так далее, затягивает в любовные  отношения. Мудрости Вам.

    ноябрь 28, 2021 г.