Психология

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста!!! Мне очень нужно избавиться от зависимости в отношениях. Я так устала от всего в этой жизни. Ужасно, когда хочешь быть с человеком, но у вас не получается. - вопрос №4554558

ноябрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 8

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

    Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

    ноябрь 29, 2021 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша!

    Да, справиться с зависимыми отношениями в одиночку непросто, но можно это сделать с психологом. На этом сайте можете выбрать любого психолога, который работает с такой ситуацией, и  обратиться за индивидуальной консультацией.

    ноябрь 29, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Здравствуйте. Сочувствую Вам.
    Жизнь очень велика, и возможно с Вами произойдет чудо, почему бы и нет?
    Особенно, если Вы научитесь быть самодостаточной, и счастливой. Ведь только собственным счастьем можно поделиться с другим, близким человеком. Только лишь тем, что есть у Вас в избытке.
    Но не сейчас, когда и пока Вы несчастны.
    Измените это — и все станет хорошо.

    ноябрь 29, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.
    Путь к независимости в отношениях это осознание в партнере того, кто он на самом деле на подсознательном уровне, чьим отражением является.

    ноябрь 29, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша!
    Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    ноябрь 29, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
    Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 29, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша.
    Для преодоления зависимости, необходимо полностью прекратить общение с этим человеком, убрать все вещи, которые напоминают о нём, заблокировать его. Прожить эмоции, связанные с окончательным решением, освободить пространство любви для нового в Вашей жизни.
    Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.

    ноябрь 29, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Ужасно, когда хочешь быть с человеком, но у вас не получается» — мы можем научить и у Вас все получится.

    ноябрь 29, 2021 г.